Навигация по категориям

Публикатор

Что делать, если переболел официально ковидом, но QR-кода нет

Материал опубликован: 15 ноября 2021, 14:27

Обновлён: 15 ноября 2021, 14:42

Просмотров: 676

Если сертификата переболевшего нет на сайте госуслуг и в приложении «Госуслуги СТОП коронавирус», то нужно последовательно выполнить следующие действия:
1.    Убедиться, что с даты выздоровления не прошло 6 месяцев. Если прошло больше, то сертификат не положен.
2.    Проверить, является ли учетная запись ПОДТВЕРЖДЕННОЙ. Проверить это можно в настройках учетной записи — ссылка для проверки. У подтвержденной записи будет соответствующая формулировка. Если ее нет, то нужно пройти процедуру подтверждения.
3.    Если с первыми двумя пунктами всё в порядке — не прошло полгода и запись подтверждена, то следует отправить сообщение через форму обратной связи на госуслугах — ссылка, указав подробную информацию о проблеме. Если проблема на стороне сайта, то она решится в кратчайшие сроки. Чем точнее будет дана информация в обращении, тем быстрее проблема будет решена. Если в ответе на обращение будет указана необходимость обратиться в медучреждение, значит, нужно обратиться в медучреждение, где получили лечение. Телефон для обращения по данному вопросу в ГБУЗ «Пензенский областной госпиталь  для ветеранов войн»: 8-8412-95-00-66