Навигация по категориям

Публикатор

Рабочий визит Заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Пензенской области

Материал опубликован: 16 апреля 2024, 13:30

Обновлён: 16 апреля 2024, 13:33

Просмотров: 15

⚠Сегодня, 16 апреля, Заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Владимирович Космачев с рабочим визитом посетил Пензенский областной госпиталь для ветеранов войн. Во время посещения учреждения Вячеслав Владимирович дал высокую оценку проведенному ремонту в отделении медицинской реабилитации и физиотерапевтическом отделении.

 
👉При проведении ремонта заменены двери, напольные покрытия, сантехнические приборы, элементы освещения. Покрашены стены, заменена керамическая плитка в помещениях с влажным режимом. Установлены поручни для передвижения лиц с ограниченными возможностями, а также санитарные узлы адаптированы для лиц с ограниченными возможностями. Также закуплена новая мебель.

☝Для совершенствования оказания медицинской помощи по профилю «медицинская реабилитация» за счет средств федерального бюджета и средств обязательного медицинского страхования закуплено 8 единиц медицинского оборудования - устройство для тренировки координации реабилитационное, тренажеры для разработки суставов верхних и нижних конечностей.

Проведенные мероприятия позволили привести в соответствие с санитарными нормами и требованиями помещения физиотерапевтического отделения и отделения медицинской реабилитации, повысить комфорт как для сотрудников, так и для пациентов при оказании медицинской помощи, а также дооснастить отделение медицинским оборудованием.